
Между Сочи и Новороссийском вновь запустят морское такси
Компания «ВодоходЪ Экспресс» 1 мая открывает регулярное пассажирское сообщение по направлению: Новороссийск — Геленджик — Сочи.
На маршрут выйдут два катамарана:
«Грифон», пассажировместимостью 120 человек, развивает скорость до 50 км/ч. Судно оснащено всем необходимым для комфортной поездки: новый современный салон, комфортабельные кресла, большие окна-иллюминаторы, кофе-машина, туалетные комнаты, а также кондиционер. Билеты на скоростной катамаран «Грифон» предлагаются только в категории “стандарт”.
Судно на подводных крыльях проекта «Комета 120М» будет совершать ежедневные кругорейсы, отправляясь из Новороссийска в Сочи и обратно, с заходом в Геленджик.
«Комета» достигает скорости до 65 км/ч и также вмещает 120 человек. Для комфорта пассажиров на судне предусмотрено: современный комфортабельный салон, удобные кресла, панорамные окна, туалетные комнаты, кондиционер, а также бар со снеками и напитками. В продаже есть тарифы категории «комфорт» и «стандарт».
Для любителей животных «Грифон» и «Комета» позволяют брать с собой питомцев, но провоз допустим только в специальных переносках.
По словам директора «ВодоходЪ Экспресс» Михаила Антошина, компания планирует максимально сохранить прошлогоднюю ценовую политику. В настоящее время стоимость билетов калькулируется.
Подробная информация о маршрутах и ценах на сайте «ВодоходЪ Экспресс».