Новости

Пляжная страна, заполненная российскими туристами, сняла все ковидные ограничения.


 

Доминикана «заслуживает эмоционального восстановления и нуждается в нем» – так президент страны Луис Абинадер обосновал отмену всех ковидных ограничений – как для местных жителей, таки для туристов. Это, в частности, коснётся и всем надоевшего масочного режима, а также «пропусков вакцинации» – аналога российских QR-кодов.

Напомним, с октября 2021 года чрезвычайное положение в Доминикане отменено, и одновременно в эту карибскую страну полетели чартеры с российскими туристами. Однако некоторые карантинные меры сохранялись. В частности, все лица, старше 12 лет, должны были предъявлять «пропуска вакцинации» для доступа в «закрытые общественные и частные места общественного пользования».

«С сегодняшнего дня все ограничительные меры, введенные в связи с COVID-19, приостановлены», — говорится в официальном заявлении президента Абинадера. Он добавил, что теперь использование маски и другие ограничения остаются только «личной ответственностью», при этом отчитавшись о «полном успехе» вакцинации – в стране с населением 10,5 млн человек было введено 15,1 млн доз вакцин Sinovac, AstraZeneca и Pfizer, а также о том, что «наша система здравоохранения готова к любым непредвиденным обстоятельствам».

Напомним, что Доминикана допустила наших туристов с минимальными ограничениями, а Оперштаб РФ, в свою очередь, разрешил полностью восстановить перевозку, включая чартеры. Результат не заставил себя ждать – только в декабре 2021 года страна поставила рекорд и преодолела барьер в 700 тыс. туристов в месяц. Это рекорд не только для пандемийного времени – столько туристов страна не принимала до сих пор. Всего же за 2021 год страну посетили почти 5 млн туристов – 4.99 млн. И Россия занимает одно из первых мест – все курорты Доминиканы фактически заполнены российскими туристами.

Подробнее узнавайте у менеджеров “Дюла-тур” тел. 266-16-10